Serie C, girone C: ecco le date e gli orari dalla 28° alla 38° giornata di campionato

Serie C, girone C: ecco le date e gli orari dalla 28° alla 38° giornata di campionato
20.02.2018 14:11 di Gaetano Di Caro  articolo letto 413 volte
Serie C,  girone C: ecco le date e gli orari dalla 28° alla 38° giornata di campionato

La Lega ha reso noto il programma gare dalla 28esima a alla 38esima giornata nelle date e con i relativi orari. Questo il programma del girone C:

Serie C, 28° giornata (9° di ritorno), 3/03/2018:

AKRAGAS - LECCE Sabato Ore 14.30

CATANIA - SIRACUSA Sabato Ore 16.30

FIDELIS - ANDRIA REGGINA Sabato Ore 16.30

JUVE STABIA - SICULA LEONZIO (*) Domenica Ore 14.30

MATERA - CATANZARO Sabato Ore 16.30

MONOPOLI - CASERTANA Sabato Ore 16.30

RENDE - BISCEGLIE Sabato Ore 16.30

TRAPANI - RACING FONDI Sabato Ore 14.30

VIRTUS FRANCAVILLA - PAGANESE Sabato Ore 16.30

Riposa: COSENZA

(*) Posticipo disposto per esigenze organizzative

 

29° giornata (10° di ritorno), 11/03/2018

BISCEGLIE - COSENZA Domenica Ore 18.30

CATANZARO - TRAPANI Domenica Ore 14.30

JUVE STABIA - AKRAGAS Domenica Ore 14.30

LECCE - MATERA Domenica Ore 18.30

PAGANESE - RENDE Domenica Ore 14.30

RACING FONDI - FIDELIS ANDRIA Domenica Ore 14.30

REGGINA - MONOPOLI Domenica Ore 14.30

SICULA LEONZIO - CATANIA Domenica Ore 18.30

SIRACUSA - CASERTANA Domenica Ore 14.30

Riposa: VIRTUS FRANCAVILLA

 

30° giornata (11° di ritorno), 18/03/2018

AKRAGAS - SICULA LEONZIO Domenica Ore 18.30

CASERTANA - RACING FONDI Domenica Ore 18.30

CATANIA - REGGINA Domenica Ore 18.30

COSENZA - LECCE Domenica Ore 14.30

FIDELIS ANDRIA - CATANZARO Domenica Ore 14.30

MONOPOLI - PAGANESE Domenica Ore 18.30

RENDE - JUVE STABIA Domenica Ore 18.30

TRAPANI - BISCEGLIE Domenica Ore 14.30

VIRTUS FRANCAVILLA - SIRACUSA Domenica Ore 14.30

Riposa: MATERA

 

31° giornata (12° di ritorno), 21/03/2018

AKRAGAS - TRAPANI Mercoledì Ore 14.30

BISCEGLIE - CATANIA Mercoledì Ore 18.30

CATANZARO - VIRTUS FRANCAVILLA Mercoledì Ore 18.30

JUVE STABIA - MATERA Mercoledì Ore 18.30

LECCE - FIDELIS ANDRIA Mercoledì Ore 20.30

PAGANESE - SIRACUSA Mercoledì Ore 14.30

RACING FONDI - COSENZA Mercoledì Ore 14.30

REGGINA - CASERTANA Mercoledì Ore 20.30

SICULA LEONZIO - RENDE Mercoledì Ore 18.30

Riposa: MONOPOLI

 

32° giornata (13° di ritorno), 25/03/2018

CASERTANA - LECCE Domenica Ore 14.30

CATANIA - PAGANESE Domenica Ore 14.30

COSENZA - AKRAGAS Domenica Ore 18.30

FIDELIS ANDRIA - SICULA LEONZIO Domenica Ore 14.30

MATERA - BISCEGLIE Domenica Ore 18.30

MONOPOLI - CATANZARO Domenica Ore 18.30

RENDE - TRAPANI Domenica Ore 14.30

SIRACUSA - REGGINA Domenica Ore 18.30

VIRTUS FRANCAVILLA - JUVE STABIA Domenica Ore 14.30

Riposa: RACING FONDI

 

33° giornata (14° di ritorno), 31/03/2018

AKRAGAS - VIRTUS FRANCAVILLA Sabato Ore 14.30

BISCEGLIE - FIDELIS ANDRIA Sabato Ore 18.30

CATANZARO - CATANIA Sabato Ore 18.30

JUVE STABIA - COSENZA Sabato Ore 18.30

LECCE - SIRACUSA Sabato Ore 14.30

PAGANESE - CASERTANA Sabato Ore 18.30

RENDE - MONOPOLI Sabato Ore 16.30

SICULA LEONZIO - RACING FONDI Sabato Ore 14.30

TRAPANI - MATERA Sabato Ore 14.30

Riposa: REGGINA

 

34° giornata (15° di ritorno), 8/04/2018

CASERTANA - SICULA LEONZIO Domenica Ore 14.30

CATANIA - JUVE STABIA Domenica Ore 14.30

COSENZA - CATANZARO Domenica Ore 18.30

FIDELIS ANDRIA - AKRAGAS Domenica Ore 16.30

MATERA - RENDE Domenica Ore 18.30

MONOPOLI - BISCEGLIE Domenica Ore 18.30

RACING FONDI - PAGANESE Domenica Ore 16.30

REGGINA - LECCE Domenica Ore 14.30

VIRTUS FRANCAVILLA - TRAPANI Domenica Ore 14.30

Riposa: SIRACUSA

 

35° giornata (16° di ritorno), 15/04/2018

AKRAGAS - CATANIA Domenica Ore 14.30

BISCEGLIE - REGGINA Domenica Ore 14.30

CATANZARO - SIRACUSA Domenica Ore 18.30

JUVE STABIA - MONOPOLI Domenica Ore 14.30

LECCE - RACING FONDI Domenica Ore 14.30

RENDE - CASERTANA Domenica Ore 18.30

SICULA LEONZIO - COSENZA Domenica Ore 18.30

TRAPANI - FIDELIS ANDRIA Domenica Ore 14.30

VIRTUS FRANCAVILLA - MATERA Domenica Ore 18.30

Riposa: PAGANESE

 

36° giornata (17° di ritorno), 22/04/2018

CASERTANA - JUVE STABIA Domenica Ore 18.30

CATANIA - TRAPANI Domenica Ore 18.30

COSENZA - RENDE Domenica Ore 14.30

FIDELIS ANDRIA - MATERA Domenica Ore 18.30

MONOPOLI VIRTUS - FRANCAVILLA Domenica Ore 18.30

PAGANESE - SICULA LEONZIO Domenica Ore 14.30

RACING FONDI - CATANZARO Domenica Ore 14.30

REGGINA - AKRAGAS Domenica Ore 18.30

SIRACUSA - BISCEGLIE Domenica Ore 14.30

Riposa: LECCE

 

37° giornata (18° di ritorno), 29/04/2018

AKRAGAS - RACING FONDI Domenica Ore 17.30

BISCEGLIE - CASERTANA Domenica Ore 17.30

JUVE STABIA - SIRACUSA Domenica Ore 17.30

LECCE - PAGANESE Domenica Ore 17.30

MATERA - CATANIA Domenica Ore 17.30

RENDE - FIDELIS ANDRIA Domenica Ore 17.30 S

ICULA LEONZIO - REGGINA Domenica Ore 17.30

TRAPANI - MONOPOLI Domenica Ore 17.30

VIRTUS FRANCAVILLA - COSENZA Domenica Ore 17.30

Riposa: CATANZARO

 

38° giornata (19° di ritorno), 6/05/2018

CASERTANA - MATERA Domenica Ore 14.30

CATANIA - RENDE Domenica Ore 14.30

COSENZA - TRAPANI Domenica Ore 14.30

FIDELIS ANDRIA - VIRTUS FRANCAVILLA Domenica Ore 14.30

MONOPOLI - LECCE Domenica Ore 14.30

PAGANESE - CATANZARO Domenica Ore 14.30

RACING FONDI - BISCEGLIE Domenica Ore 14.30

REGGINA - JUVE STABIA Domenica Ore 14.30

SIRACUSA - SICULA LEONZIO Domenica Ore 14.30

Riposa: AKRAGAS