Coppa Italia Promozione, andata dei trentaduesimi: ecco i risultati

Si è giocata ieri l'andata dei 32esimi di Coppa Italia della categoria di Promozione. Il ritorno è in programma domenica 2 settmbre
27.08.2018 11:16 di Gaetano Di Caro  articolo letto 522 volte
Coppa Italia
Coppa Italia

Coppa Italia Promozione, 32esimi di andata, 25/08/2018

Ore 16:

Carlentini - Misterbianco  5-3

Città di Misterbianco - Ciclope Bronte  2-1

Sporting Taormina - Giardini Naxos  0-3

Villabate - Bagheria Città delle Villa  3-2

Villafranca Messana - Gescal  1-1

 

Ore 19:

Kamarat - Casteltermini  1-0

 

26/08/2018

Ore 16:

Aci Sant'Antonio Calcio - Atletico Fiumefreddo  2-0

Acicatena - Sporting Viagrande  1-1

Acquedolci - Gangi  3-0

Albatros Fair Play - Vallelunga  0-0

Altofonte Football Club - Vis Borgo Nuovo  0-1

Atletico Scicli - New Modica  1-2

Barrese - Enna  0-3

Cephaledium - Lescari  1-0

Città di Torregrotta - Academy San Filippo  0-1

Don Bosco 2000 - Caltagirone  0-3

Don Bosco Partinico - Monreale  0-2

Don Carlo Misilmeri - Oratorio San Ciro e Giorgio  4-1

Floridia - Real Siracusa Belvedere  1-3

Frigintini - Ragusa  1-2

Gattopardo - Libertas  2010  0-1

Milazzo - Polisportiva Gioiosa  7-2

New Pozzallo - RG  1-1

Nuova Polisportiva Torrenovese - Acquedolcese Nebrodi  0-2

Rocca di Caprileone - Due Torri  1-1

Santagiolese - Sinagra  2-0

Sporting Priolo - Megara Augusta  3-1

Sporting Trecastagni - Città di Mascalucia  3-1

 

Ore 17: 

S. Anna - Città di Casteldaccia  3-0

 

2/09/2018

Ore 16:

Olimpica Akragas - Salemi 1930

Sporting Eubea - Cara Mineo

 

Ritorno, 2/09/2018

Ore 16:

Academy San Filippo - Città di Torregrotta

Acquedolcese Nebrodi - Nuova Polisportiva Toorenovese

Atletico Fiumefreddo - Aci Sant'Anronio 

Bagheria Città delle Ville - Villabate

Caltagirone - Don Bosco 2000

Casteltermini - Kamarat 

Ciclope Bronte - Città di Misterbianco 

Città di Csteldaccia - S. Anna

Città di Mascalucia - Sporting Trecastagni

Due Torri - Rocca di Caprileone 

Enna - Barrese

Gangi - Acquedolci

Gescal - Villafranca Messana

Giardini Naxos - Sporting Taormina

Lascari - Cephaledium 

Libertas 2010 - Gattopardo 

Megara Augusta - Sporting Priolo

Misterbianco - Carlentini

Monreale - Don Bosco Partinico

New Modica - Atletico Scicli

Oratorio San Ciro e Giorgio - Don Carlo Misilmeri

Polisportiva Gioiosa - Milazzo

Ragusa - Frigitini

Real Siracusa Belvedere - Floridia 

RG - New Pozzallo

Sinagra - Santagiolese

Sporting Viagrande - Acicatena 1973

Vallelunga Albatros Fair Play

Vis Borgo Nuovo - Altonfonte Football Club

 

12/09/2018

Ore 16:

Cara Mineo - Sporting Eubea

 

Ore 19:

Salemi 1930 - Olimpica Akragas